• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 144061
  • 诉求时间: 2021-01-07
  • 办结时限: 2021-01-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
户口转了合作医疗需要转吗

我是江陵农村户口转到东环路那边的小区,这个小区属于新风社区管辖,我想请问,我们之前买的是农村合作医疗,那么现在这个需要转过来吗?如果需要转,这应该在哪里去办理,谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/1/7 21:00:54 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/8 8:50:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
  • 2021/1/12 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 荆州区 荆州区医保局
回复详情  

1、办件的调查情况:我局于2021年1月11日收到诉求人刘玲咨询荆州区户口转了合作医疗需要转吗等相关问题。

2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。

3、回复意见:1月12日通过电话联系诉求人刘玲本人,在正常缴费期内缴纳医保都是可以报销的,新风社区属于城南辖区,城南辖区的医保转移在城南高新园管委会一楼大厅医保工作站办理。诉求人对咨询结果满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像