- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144058
- 诉求时间: 2021-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请问荆州对消防设施进行检测应该找谁?
办理跟踪信息
- 2021-01-07 19:07 市民提问,等待处理。
- 2021-01-08 08:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2021-01-08 09:42 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-01-11 10:12 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-13 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 关于消防设计审查和验收备案的咨询问题已收悉,经中心认真研究,回复如下: 感谢您对住建部门建设工程消防设计审查和验收备案转接工作及相关政策文件的关注,希望我们的解答能尽快能解决您的诉求。 《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第51号)对特殊建设工程消防设计审查、验收,其他建设工程的消防设计、备案,均作出了具体规定。陈生同志所反映的装修工程是否验收或备案或不予备案,因其述求中叙述“某临街门面房(面积300平方米左右)”暂无法作出判定,建议将其资料进行收集整理,包括:房屋是否自持(产权证)或租赁证明文件(合同)、装修设计图纸等,我们将当面作出答复。 (市建设工程消防审验中心地址:建管大楼三楼塔桥路18#中山公园西大门对面) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新