- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 144051
- 诉求时间: 2021-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
调关镇居民咨询春节期间能否办酒席的问题
办理跟踪信息
- 2021-01-07 17:24 市民提问,等待处理。
- 2021-01-07 17:27 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-01-08 09:08 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-08 09:33 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 关于调关镇春节期间是否可以办酒席,镇政府还没有明确发文规定,但是不鼓励办酒席,具体详细情况可以咨询村委会。已经跟信访人沟通好了 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新