- 诉求人: 圣**
- 诉求编号: 144039
- 诉求时间: 2021-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问这个楼盘对应的小学是哪里?
办理跟踪信息
- 2021-01-07 15:21 市民提问,等待处理。
- 2021-01-07 15:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-01-07 17:43 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-07 17:43 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长朋友,您好! 根据义务教育学段新建学校建设及投入使用等情况,荆州区2021年将对城北片区、城东片区部分学校招生服务片区进行调整,招生服务片区将适时另行公布。 如有意见和建议,请向荆州区教育局工作人员反映,联系电话:0716-8468605. 谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新