• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 144031
  • 诉求时间: 2021-01-07
  • 办结时限: 2021-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
房产证迟迟没有发下来

村里统一办房产证一直没发,想投诉找那个部门

办理跟踪信息
  • 2021/1/7 13:28:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/7 17:02:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/1/11 10:09:20 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/15 16:08:14 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,与当事人取得联系,当事人已与村委会沟通,村干部回复,办证材料组织再重新上报审批,当事人回复表示感谢,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像