- 诉求人: 华**
- 诉求编号: 144004
- 诉求时间: 2021-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北湖荷村2栋停水一天一夜,严重影响居民生活
办理跟踪信息
- 2021-01-07 08:35 市民提问,等待处理。
- 2021-01-07 10:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-01-07 10:57 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-07 16:00 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。经核实,您所在区域正进行旧城改造施工,道路施工方将供水管道损坏,导致周边用户用水受影响,我们已及时安排维修处理,目前已恢复正常供水,工作人员已向您解释说明,您表示认可和理解。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新