- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 143998
- 诉求时间: 2021-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
精准扶贫户武汉就医,荆州一医不给开转诊手续
办理跟踪信息
- 2021-01-06 21:43 市民提问,等待处理。
- 2021-01-07 10:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好!您反映的属于精准扶贫户方面的问题,按照有关文件规定,精准扶贫户转院需要到当地医保部门申请同意,建议您向江陵县医保局进行咨询,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新