- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 143974
- 诉求时间: 2021-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
请问如何进入图书馆学习?
办理跟踪信息
- 2021-01-06 15:33 市民提问,等待处理。
- 2021-01-06 15:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2021-01-07 15:29 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-07 16:06 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-07 17:18 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 根据省文化和旅游厅关于印发《湖北省文化和旅游行业相关企业和场所恢复开放(经营)评估表(第一版)》的通知要求,结合现阶段疫情防控形势,荆州市图书馆严格按照公共场所疫情防控要求,进馆人员使用手机扫二维码入馆,无手机人员或老年人可通过测温登记入馆,请市民朋友谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新