- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 143971
- 诉求时间: 2021-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉市医保局关于重疾的起付减免不合理问题
办理跟踪信息
- 2021-01-06 15:22 市民提问,等待处理。
- 2021-01-06 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-01-08 09:32 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-12 09:55 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 我局于2021年1月7日接到诉求人反映父亲在荆州市第一人民医院慈济分院住院,由于年事高,针剂化疗不良反应大,采取住院口服化疗药进行治疗,荆州市第一人民医院多收门槛费的问题,已协商第一人民医院予以解决,文件依据荆政规[2017]4号,文件执行时间自2017年7月18日起正式实施。已将相关政策情况告知诉求人。联系人:陈爱华 联系方式:8858143 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新