- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 143957
- 诉求时间: 2021-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村部收取历欠的标准是什么
办理跟踪信息
- 2021-01-06 12:49 市民提问,等待处理。
- 2021-01-06 16:11 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2021-01-07 10:07 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-08 10:44 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 涴市镇回复:经调查,诉求人所在村为报德寺村,与往年相比,今年该村费用还包含环卫保洁费等费用,均通过民主表决同意后再收取的,已经与诉求人联系,若还有疑问,请至报德寺村委会详细查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新