- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 143936
- 诉求时间: 2021-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
依申请公开相关问题
办理跟踪信息
- 2021-01-05 23:52 市民提问,等待处理。
- 2021-01-06 16:21 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-01-25 15:13 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-26 15:03 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-03 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经政务服务和大数据管理局调查, 1、依附件图片显示,无论填写多少次,刷新都显示验证码错误,是否为技术问题。 (经查,确实是网站BUG,这个是平台的问题,已经反馈给荆州那边了,正在解决中) 2、 政府信息公开申请表的民头依旧没有改成监利市仍沿用监利县,是否为未及时更新。 (已改) 3、政府信息公开数据发布相关信息并未按照月份及时发布,各乡镇信息公开流于形式导致信息滞后。 (政府信息公开工作报告在这里有可以查询,所有信息公开包含乡镇信息公开都在政府信息公开栏目下查询) 4、政府门户网站我要写信板块实际打不开,为虚设。 (经查,能打开) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新