- 诉求人: 夜**
- 诉求编号: 143917
- 诉求时间: 2021-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
能不能规定便东不许调头
办理跟踪信息
- 2021-01-05 16:44 市民提问,等待处理。
- 2021-01-05 16:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-01-06 09:31 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-06 15:19 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:能不能规定便东不许调头。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。《道路交通安全法》规定:车辆调头时不得妨碍正常的其他车辆通行。我队已注意到诉求人反映的问题,将加强便河东路的交通秩序管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新