- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 143889
- 诉求时间: 2021-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
婚期腊月28,是否可以办酒席?疫情是否会限制办酒席
办理跟踪信息
- 2021-01-05 11:24 市民提问,等待处理。
- 2021-01-05 11:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
- 2021-01-05 15:22 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 关于春节前夕是否可以举办婚礼的问题,要根据春节前疫情发展的具体情况及防疫措施来决定。当前,弥市镇的疫情防控是根据上级疫情防控的统一部署,强化“属地、部门、单位、个人”的四方责任,落实“外防输入,内防反弹”、“非必须不聚集”等防疫措施。对境外、高中风险区来返的人员进行严格管理措施,对其他区域来返的人员全面排查和管理,积极宣传引导群众减少聚众行为,有必须聚众的行为要先向所在村居报告并严格按照疫情防控的要求进行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新