• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 143883
  • 诉求时间: 2021-01-05
  • 办结时限: 2021-01-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
春节前坐高铁回去,需要提前做核酸检测吗?谢谢

春节前,大概腊月二十四或者二十五,坐高铁回去,需要提前做核酸检测吗?谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/1/5 9:45:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/5 9:56:50 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2021/1/5 14:23:38 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/5 14:23:38 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/6 8:52:17 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 信访局
回复详情   目前,只要不是国外或中高风险地区回监人员都不需要做核酸检测。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像