- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 143879
- 诉求时间: 2021-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
为何买不到辣椒种子?
办理跟踪信息
- 2021-01-05 08:50 市民提问,等待处理。
- 2021-01-05 09:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 农业农村局 | |
回复详情 | 针对此诉求,我单位已联系了张先生,给出如下处理意见:1.鉴于当事人仅需要少量辣椒种子用于生产种植,商户不卖,可向我市农业执法支队投诉。2.当事人从事种子销售工作,需要大量此辣椒种子并将其销售给农户,则涉及种子品种代理工作,属于市场行为,应由市农业执法支队联系处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新