- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 143876
- 诉求时间: 2021-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
道路施工时间不合理严重打扰休息!!
办理跟踪信息
- 2021-01-05 06:56 市民提问,等待处理。
- 2021-01-05 08:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-01-05 16:40 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处 〗。
- 2021-01-06 10:27 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-06 10:27 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-06 10:27 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到诉求后,我办向荆襄河社区了解情况。目前荆襄河社区正在进行老旧小区改造,改造过程中需要的水泥、沙等材料都堆放在诉求人楼栋附近,隔一段时间,车辆需要到此处拖运材料,因此会影响到居民早上休息,改造需要,希望居民能理解。给居民增添了不便,改造结束就不会有噪音了。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到诉求后,我办向荆襄河社区了解情况。目前荆襄河社区正在进行老旧小区改造,改造过程中需要的水泥、沙等材料都堆放在诉求人楼栋附近,隔一段时间,车辆需要到此处拖运材料,因此会影响到居民早上休息,改造需要,希望居民能理解。给居民增添了不便,改造结束就不会有噪音了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新