- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 143851
- 诉求时间: 2021-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不动产查询可否网上查
办理跟踪信息
- 2021-01-04 15:46 市民提问,等待处理。
- 2021-01-04 16:43 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-01-05 08:46 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-06 16:09 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 房地产信息是通过原房产局门户网站对外公布,机构改革后,原房产局合并到住建局,按照政府要求撤销各科局门户网,住建局不再保留有自己的网站,房地产信息发布平台无法实施,我们无法提供网上查询功能。 建议将房地产信息发布平台放在政府网站: 现有的房地产信息发布平台购房人是可以通过身份信息查询到个人购房网签信息的,如果需要查询价格,我们也可以把每间房的签约价格开放到发布平台上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新