- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 143816
- 诉求时间: 2021-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子出生证明遗失,能否补办?
办理跟踪信息
- 2021-01-03 22:15 市民提问,等待处理。
- 2021-01-04 09:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2021-01-04 12:33 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-04 20:23 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫健局 | |
回复详情 | 如果孩子的《出生医学证明》遗失了,可以补办。补办需由当事人或其监护人到原签发机构提出申请,原签发机构在查验领证人和出生人口父母有效身份证件原件、补发申请表(由签发部门提供)、书面承诺说明、原签发记录等相关材料后,按原证信息予以补办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新