• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 143795
  • 诉求时间: 2021-01-03
  • 办结时限: 2021-01-15
  • 处理状态: 已办结
满意
节假日拒绝办理个人业务

2021年1月3日上午9点30分左右,本人在中国银行监利市天府分理处自助取款机上办理个人业务。预备取款现金两万元,第一次取出一万元现金后,第二次取款未取到现金,但银行卡已扣款。出现这个情况后,本人立即拨打95566中国银行客服电话,客服建议到营业厅咨询相关人员。本人到达营业厅,工作人员告知本人如出现此情况,银行会将未取出的一万元返还至本人银行卡,本人咨询需多长时间返还,工作人员未做准确回答,只告知如果明天没有返还,再来营业厅办理。本人再次拨打95566客服电话,客服回答将在半小时之内退还。但半小时后并未收到退款信息,本人再次拨打95566客服电话,客服将中国银行监利市天府分理处办公电话发至我手机,我打电话咨询工作人员,天府分理处工作人员告知我,今天银行不办理现金业务,明天才能处理一万块钱返还问题。本人上网查询,银行节假日只是不办理对公业务,但可以办理个人业务及现金业务。取款机出现上述情况,本人无其它不满意见,但对中国银行监利市天府分理处工作人员处理问题的方式进行投诉,望早日解决。

办理跟踪信息
  • 2021/1/3 11:59:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/3 12:29:24 问题审核通过,已转交给【监利市 中国银行】
  • 2021/1/6 13:00:01 结帖评分:不满意
  • 2021/1/7 8:38:56 管理员将问题转交给〖市直部门 中国银行荆州分行 〗。
  • 2021/1/7 8:42:43 【市直部门 中国银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/7 11:19:26 【市直部门 中国银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行荆州分行
回复详情  

已联系客户沟通解释,客户表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像