• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 阮**
  • 诉求编号: 143794
  • 诉求时间: 2021-01-03
  • 办结时限: 2021-01-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
旺龙的房子 究竟是要什么时候才能正式交房

开发商19年说可以交房,结果两证一书都没有 20年一整年又让新冠疫情背了个锅,啥事都说它耽误了,我认可疫情是耽误了几个月,但是人家总不能一直背锅撒,讲5月底搞完的结果扯了个蛋,后来我投诉到市长热线,反馈的大哥可是信誓旦旦的保证年底一定搞完验收 具体到什么时候能验收完成,能够交房? 期待您的回复!

办理跟踪信息
  • 2021/1/3 11:38:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/3 12:32:45 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2021/1/4 16:43:21 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/7 16:43:42 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/7 16:52:17 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

该项目开发商欠施工单位前期工程款未付完,致使施工单位有图纸中的部分项目未完工(如楼梯栏杆未安装、百叶窗未安装等)。亦因同样原因,施工单位不能提供完整的技术档案和施工资料,且开发商与施工单位未办理工程决算,施工企业不办予配合,建管中心经多次协调,但因开发商无资金支付,导致无法组织竣工验收也不具备竣工验收的条件。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像