- 诉求人: 台**
- 诉求编号: 143783
- 诉求时间: 2021-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小学入学问题
办理跟踪信息
- 2021-01-02 23:09 市民提问,等待处理。
- 2021-01-03 12:52 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2021-01-04 09:33 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-05 16:16 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求我们第一时间和月堤路社区工作人员取得联系,现将相关情况回复如下:户口不在本地但在本地有房产,您可以去开发区教育局或者学校进行咨询,谢谢您对我们工作的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求