• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 143782
  • 诉求时间: 2021-01-02
  • 办结时限: 2021-01-15
  • 处理状态: 已办结
满意
关于社保卡咨询问题

社保没有预留手机号,想在网上直接办理一下,没必要跑大老远,可是这个0716-12333一直都是机器人,工作时间也是直接挂了,根本就没有任何回复

办理跟踪信息
  • 2021/1/2 22:26:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/3 12:51:19 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/5 10:18:44 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/7 16:15:56 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

自接到来信后,我局工作人员多次拔打您的电话均未接通。需提供您的身份证信息查询,收到回复后请与监利市社会保险基金结算中心联系,电话:15717835858。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像