• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 白**
  • 诉求编号: 143777
  • 诉求时间: 2021-01-02
  • 办结时限: 2021-01-15
  • 处理状态: 已办结
满意
红桃K虾王消防安全问题!

整个一楼大厅没有看到一个灭火器。未挂安全出口标识!

办理跟踪信息
  • 2021/1/2 19:19:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/3 12:23:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2021/1/4 14:58:13 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/7 9:46:48 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年1月4日,沙市区消防救援大队到现场进行核查。经现场核查,发现一楼大厅灭火器数量不足且未设置在明显的位置,疏散指示标志设置不符合要求,未设置应急照明灯,存在消防安全隐患,举报投诉情况属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令立即改正通知书》、执法记录仪视频和现场照片为证。沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为:15972733860。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像