- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 143766
- 诉求时间: 2021-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老师强制家长批改试卷
办理跟踪信息
- 2021-01-02 10:47 市民提问,等待处理。
- 2021-01-02 14:47 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2021-01-04 08:29 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-05 16:11 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 网友,你好! 你反映南海小学教师李文会强制要求家长批改作业,并羞辱家长的问题,我们已到校进行了核实。向学生进行了问卷调查,电话询问了部分家长,李老师很少布置书面作业,仅以口述算例理、口头表达、动手操作、手工制作等形式发视频作业,然后点评,没有强制家长批改作业,也为发现对家长的语言羞辱。但在元旦假期,布置了两张数学试卷作业,要求家长督促完成并查阅。 一、二年级的教师布置作业是不对的,学校已对教师进行了批评教育,责任其改正。同时要求教师要多与家长沟通,共同教育好学生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新