• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 143753
  • 诉求时间: 2021-01-01
  • 办结时限: 2021-01-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
在涴市码头长江里面一人一杆一线一钩不能钓鱼吗

想知道现在是不是在长江涴市段不准任何情况的钓鱼?如果不是,什么情况下可以钓鱼?在哪一段水域可以钓鱼?

办理跟踪信息
  • 2021/1/1 20:49:27 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/2 9:12:27 问题审核通过,已转交给【松滋市 农业农村局】
回复单位   松滋市 农业农村局
回复详情   2021年3月1日上午10点已电话联系沟通,已详细解释《荆州市长江水域规范垂钓管理暂行办法(试行)的通知》精神,投诉人已了解相关精神,表示已理解相关办法规定。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像