• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 143710
  • 诉求时间: 2020-12-31
  • 办结时限: 2021-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州碧桂园地下车位不停车也收取服务费

荆州碧桂园,通知1月10日前收车位并预缴半年服务费,很多业主根本没入住也没有将车停在地下停车场,为何仍然要交停车服务费?不应该是停车才交服务费吗?

办理跟踪信息
  • 2020/12/31 17:38:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/1 11:18:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/4 11:24:37 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/11 10:21:37 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局 〗。
  • 2021/1/15 17:22:32 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

我所执法人员经过现场检查,物业公司是按照合同约定收费。

办件单位:立新监管所 办件人:万斌 联系电话:8879868

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像