- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 143694
- 诉求时间: 2020-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
冬天早上环卫洒水
办理跟踪信息
- 2020-12-31 12:11 市民提问,等待处理。
- 2020-12-31 15:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-12-31 15:55 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-06 16:08 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 刘女士: 您好!您的诉求件经我委转办沙市区城市管理执法局进行了调查处理,现将调查处理结果向您告知: 1. 经与您电话联系,您所反映的是环卫公司洒水车于2020年12月30日早上7点在沙市区江津路二医段洒水车作业,但目前温度较低,地面容易结冰,存在安全隐患,望协调暂停洒水工作。 2.经区城管执法局调查,您所反映环卫公司洒水车2020年12月份在沙市区江津路二医段洒水车作业情况属实。 3.区城管执法局城市管理服务中心已向各环卫公司下达通知:气温在2度及以下时,每日20点以后至第二日9点前停止全部洒水及冲洗作业。每日22点以后至第二日5点前停止全部机扫作业。各环卫公司已严格按通知要求落实。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新