- 诉求人: 豌**
- 诉求编号: 143681
- 诉求时间: 2020-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
服务人员把票丢了
办理跟踪信息
- 2020-12-31 08:45 市民提问,等待处理。
- 2020-12-31 09:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2021-01-04 14:36 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-07 16:13 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-07 16:15 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 收到该投诉件,我公司我客运事业部是否重视,责成专人对此事进行核查,经调阅当日监控影像,确认投诉人所述事件属实。经了解,当日因该站务员因个人原因导致自身情绪不佳,在工作中服务态度恶劣损坏了车站服务信誉和社会形象。对此,我公司客运事业部对当班站务员提出警告和批评,并要求其在站内公开作出检讨,扣除当月奖金的处罚。 该处理情况已向投诉人进行了通告,并向投诉人作出解释和道歉,得到了投诉人的谅解! |
|
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 收到该投诉件,我公司我客运事业部十分重视,责成专人对此事进行核查,经调阅当日监控影像,确认投诉人所述事件属实。经了解,当日因该站务员因个人原因导致自身情绪不佳,在工作中服务态度恶劣损坏了车站服务信誉和社会形象。对此,我公司客运事业部对当班站务员提出警告和批评,并要求其在站内公开作出检讨,扣除当月奖金的处罚。 该处理情况已向投诉人进行了通告,并向投诉人作出解释和道歉,得到了投诉人的谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求