- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 143673
- 诉求时间: 2020-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋维修基金发票什么时候开
办理跟踪信息
- 2020-12-30 22:25 市民提问,等待处理。
- 2020-12-31 09:49 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2021-01-04 14:55 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-06 10:30 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 鲁亮先生: 关于您提出的维修基金的事项回复如下:维修基金是在网签协议备案之前由开发商代收,在市物管中心进行开票到银行缴款后,再办理不动产权证。维修基金都是分户开票,所有票据都已给开发商。您的不动产权证都已领取,维修基金发票可以找开发商索要。关于维修基金查询事宜,您可以到市物管中心进行查询,也可致电7184977进行查询。感谢您对我们工作的理解和支持。 办件单位:市物业管理服务中心 办件联系人王成荣15927842920 2021年元月6日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新