• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 143663
  • 诉求时间: 2020-12-30
  • 办结时限: 2021-01-08
  • 处理状态: 已办结
满意
2018年5月份购买的金源世纪城三期的3区的房子办不了房产证

2018年5月份购买的金源世纪城三期的3区的房子到现在已经两年7个月了,都办不了房产证。房产公司的销售人员态度恶劣,答复要么是敷衍了事,要么说是疫情原因,我们要是说他们在办理房产证约定期限已过,已经构成违约了,房产公司直接说让我们去法院告。现在不知道真实的不能办理房产证的原因,而且4期和5期的业主都早就办理了。请问我们到底什么时候能办理房产证。

办理跟踪信息
  • 2020/12/30 18:05:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/31 9:44:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/12/31 16:00:57 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/31 16:00:57 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,金源世纪城三期3区的开发企业尚未到我中心提交办理首次登记的申请材料,办理个人的不动产证书需在开发企业完成小区商品房首次登记之后才能进行。已电话告知诉求人。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像