- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 143655
- 诉求时间: 2020-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于解决美林湖畔停车场问题的情况反应
办理跟踪信息
- 2020-12-30 15:50 市民提问,等待处理。
- 2020-12-30 16:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-12-31 16:45 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-05 18:19 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-06 09:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 市民叙述中肯,也感谢市民对荆州停车的关心与支持。就市民反映情况回复如下: 1.下半年,为规范停车秩序、改善城市面貌,按照城市管理部门要求,荆州停车公司投资修建了美林湖畔林荫停车场。 2.在出售年卡的过程中,由于系统错误,原价2000元的年卡以1500元出售,为保障市民权益,现已调整为1500元,问题已基本解决。 3.按照荆州停车公司与社区的沟通情况,由社区告知居民关于办理年卡优惠的有关事项,包括“停车场车位有限,原则上先到先停”“优惠年卡适用范围包括美林湖畔停车场和小区对面的顺达停车场”。如美林湖畔停车场已满,建议市民停到小区对面的顺达停车场。 建议市民关注荆州停车微信公众号、下载荆州停车APP,停车更加方便。经办人:张先生,联系电话:17771616481。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新