- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 143636
- 诉求时间: 2020-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建设荆岳铁路至岩屋庙站联络线
办理跟踪信息
- 2020-12-30 09:33 市民提问,等待处理。
- 2020-12-30 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2020-12-30 12:46 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-30 12:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 吴先生:你好!感谢你对荆州铁路建设的关心关注,关于你的建议,我们已电话沟通。我们将结合“十四五”规划编制积极向国家和省级相关部门汇报争取,加快荆州铁路建设,促进地方经济发展。祝你生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新