- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 143635
- 诉求时间: 2020-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于退休金发放的问题
办理跟踪信息
- 2020-12-30 09:20 市民提问,等待处理。
- 2020-12-30 10:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-30 17:05 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-30 17:05 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 第一时间联系诉求人,告之其母亲待遇已计发,2021年1月20号左右到社保卡所属银行网点查询即可 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求