- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 143626
- 诉求时间: 2020-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
把档案寄回户籍所在地是否需要申请调档函
办理跟踪信息
- 2020-12-30 01:42 市民提问,等待处理。
- 2020-12-30 09:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-30 10:32 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-12-30 15:14 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-30 15:14 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 12月30日14点50分已电话联系诉求人并告知其档案需转至户籍地(监利市)档案托管机构,具体需咨询监利市公共就业和人才服务局。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新