• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 143609
  • 诉求时间: 2020-12-29
  • 办结时限: 2021-01-07
  • 处理状态: 已办结
满意
道路质量不合格

由于生活水平提高,道路建设也应该让我们感到高兴,可是在我们监利市上车湾镇一条重建国道上,让我们感到无比的心惊肉跳,在开通短短不到2个月只有3公里的道路上,共发生了20起左右的重大交通事故,就今天和昨天2天下雨时间就发生了5起事故。在接下来的雨雪天气里,道路结冰的各种天气让人深深感到忧虑。望有关部门深入调查了解一下,别拿大家的生命开玩笑。

办理跟踪信息
  • 2020/12/29 17:26:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/29 17:27:43 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
  • 2020/12/30 13:02:51 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/30 13:02:51 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 交通运输局
回复详情   谢谢您对我县公路安全状况的关注,已将投诉转至市公路部门,我局将在路政和养护方面加强对此条公路要道的安全防护。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像