- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 143599
- 诉求时间: 2020-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红光路沙隆达宿舍片区为什么没有旧房改造呢?
办理跟踪信息
- 2020-12-29 14:48 市民提问,等待处理。
- 2020-12-29 17:17 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2020-12-31 15:38 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话联系,了解到该诉求人房屋为沙隆达15栋,经核实,该房屋鉴定为D级危房,不能纳入旧城改造项目。鉴定为D级危房的,按D级危房的标准逐步实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新