- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 143592
- 诉求时间: 2020-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
在监利买房落户孩子却无学可上
办理跟踪信息
- 2020-12-29 13:29 市民提问,等待处理。
- 2020-12-29 15:05 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-12-30 14:40 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-30 14:40 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-02 08:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 义务教育公办学校在有空余学位情况下,审核学生相关资料,核实学生转学原因,如符合实际应给予办理,请与区域内学校联系,如无空余学位,可与相对较近学校联系,招生主体责任在学校 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
非常不满意,这个答复相当于没有说。 1:转学原因很清楚,孩子未成年需要一家人生活在一起,所以考虑转学,不可能父母生活在监利孩子却寄放在别人家上学。 2:区域内对口学校已经联系过,章华小学直接回复不接受插班生。与官方答复不一致。 3:招生主体归属学校?那么意思是不接受插班生难道政府相关职能部门对于这样的规定也认可?那如吸引外来人才在监利买房安家落户?怎么发展?