- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 143591
- 诉求时间: 2020-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
观音奄巷公共厕所有堵塞了
办理跟踪信息
- 2020-12-29 12:52 市民提问,等待处理。
- 2020-12-29 17:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-12-30 08:32 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-04 14:58 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 您好!接到观音庵厕所堵塞的诉求件后,荆州区城市管理执法局对此高度重视,派工作人员赴现场进行了调查。 经查,观音庵巷公厕因修建年代久远、配套设施陈旧,于2018年进行了提档升级,由原沟槽式改建为了独立蹲位式。但周边居民因使用习惯延续,存在随意丢弃废弃杂物和使用后不及时冲水等情况,造成厕所堵塞。 荆州区城市管理执法局已责成公厕管养公司鑫洁公司第一时间安排专人对下水道进行了疏通,并对公厕内部进行了喷洒消毒。下一步,要求公司加强公厕管养,确保干净整洁。同时在此呼吁广大市民爱惜环卫设施,共同维护公厕环境卫生。 荆州区城市管理执法局已与您进行了电话联系,告知了调查情况和处理结果。 在此,感谢您对城管工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新