- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 143575
- 诉求时间: 2020-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于失业保险金问题
办理跟踪信息
- 2020-12-29 09:31 市民提问,等待处理。
- 2020-12-29 09:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-29 10:05 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-12-29 11:18 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 11:18 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,因近期办理失业保险金与失业补助金现场人数非常多,荆州市劳动就业服务中心抽调了8名志愿同志在失业保险科原三人位的办理窗口,每日办理人数数百人,因业务繁忙,期间未及时接听到您的电话请见谅。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求