- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 143566
- 诉求时间: 2020-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市大街上路灯杆上的广告,有点像5线城市
办理跟踪信息
- 2020-12-28 20:47 市民提问,等待处理。
- 2020-12-29 09:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-12-29 14:48 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-30 10:02 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 |
吴先生:
您好!荆州市户外广告和杆塔资源由荆州市城发集团负责特许经营,主要用于城市重点文化旅游项目和公益广告的发布。对于市民反映广告档次不高、画面不美观的问题,我们将要求发布单位,在后期的建设实施中,对路灯广告进行提档升级,美化画面、和谐统一,为荆州的市容市貌添彩。感谢您对城市管理工作的理解与支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新