- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 143552
- 诉求时间: 2020-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆江之星工地噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-12-28 15:25 市民提问,等待处理。
- 2020-12-28 15:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-12-29 08:52 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 15:15 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!接到投诉后,直属中队执法人员立即与投诉人联系,根据投诉人反映的情况,中队工作人员前往沙市区荆江之星工地,经查,该工地22:00之后有施工行为,中队已对该施工单位下达法律文书,要求该施工单位夜间十点至次日六点无特殊原因不得有施工行为。施工单位负责人表示将严格按照法律规定的时间进行施工。中队工作人员与投诉人联系回复投诉结果,投诉人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新