- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 143546
- 诉求时间: 2020-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
卖进口水果是否要提供相关通关海关证明?
办理跟踪信息
- 2020-12-28 14:41 市民提问,等待处理。
- 2020-12-28 14:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2020-12-29 16:07 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 16:07 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 经工作人员联系诉求人了解情况,该诉求人是水果零售商,已告知水果零售(含进口水果)只需要建立进货台账。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新