- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 143539
- 诉求时间: 2020-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源物业未经双过半业主同意单方面上涨物业费
办理跟踪信息
- 2020-12-28 12:37 市民提问,等待处理。
- 2020-12-28 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2020-12-29 16:17 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 16:17 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-30 14:52 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 1、依据全国属地化管理原则,金源世纪城属于荆州开发区,应由荆州开发区市场监管局对该问题进行调查核实回复; 2、依据《荆州市物业服务收费管理实施细则》的通知 荆价房服〔2018〕43号 相关规定,物业费依据物业服务主体信用等级按不同等级进行收费,在收费标准内收费都属于合法;《物业管理条例》物业服务企业应当按照物业服务合同的约定,提供相应的服务。 3、物业服务主体违约,可以依据国务院《物业管理条例》向主管部门房管局投诉;针对物业服务主体乱收费行为(未明码标价,未进行价格公示行为)可以向荆州市市场监管局12315进行投诉; | |
全部评论
我要评论
|
部门最新