- 诉求人: 华**
- 诉求编号: 143517
- 诉求时间: 2020-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州碧桂园物业公司擅自增加条件使业主无法享受空置物业费七折
办理跟踪信息
- 2020-12-28 09:35 市民提问,等待处理。
- 2020-12-28 09:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2020-12-28 10:44 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-04 16:15 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 关于咨询人的两个疑问,回复如下:1.商品房交房后,首年内,空置几个月就按照几个月的时间,物业费打七折;2.商品房交房后进行了二次装修的,空置时间以交房之日起至二次装修截止来计算。已告知诉求人。办件单位:沙市区市场监督管理局立新市场监管所 联系人:万斌 联系方式:0716-8879868 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新