- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 143516
- 诉求时间: 2020-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北京人员来荆州参加酒席需要申请吗?过来需要隔离吗?
办理跟踪信息
- 2020-12-28 09:35 市民提问,等待处理。
- 2020-12-28 09:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-12-28 12:02 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-28 12:02 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 根据荆州市疾病预防控制中心紧急提示(第1227号)要求,从北京市来荆、返荆人员,请提前了解我市当地防控要求;来荆返荆途中,做好个人防护;来荆返荆后,应主动配合我市相关防控措施。有从中高风险地区旅居史人员,请务必立即向所在单位、社区(村)或所住宾馆报告,主动配合接受相关防控措施管理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新