- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 143489
- 诉求时间: 2020-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
偷盗距离。派出所距离一百多米。
办理跟踪信息
- 2020-12-27 11:05 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 11:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2020-12-28 10:26 管理员将问题转交给〖荆州区 公安分局 〗。
- 2020-12-28 14:53 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园 〗。
- 2020-12-29 08:47 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会 〗。
- 2020-12-29 14:32 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-08 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 高新区管委会联系了太湖港管理区,太湖港管理区经过调查后回复:经派出所民警调查了解情况后,派出所认为,自己的工作存在疏忽,治安防控工作存在薄弱环节,巡查巡逻力度不够、频次不够,今后要加强巡查巡逻力度,给居民提供一个安全稳定的工作生活和创业环境,并叮嘱大家要妥善保管好自己的财物,不让小偷有可乘之机。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新