- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 143486
- 诉求时间: 2020-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
一天到晚放今日特价,吵死了
办理跟踪信息
- 2020-12-27 10:25 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 10:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2020-12-28 14:26 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-31 14:31 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-31 14:47 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好!收到您的投诉件后,我局已经与该商家进行了沟通,尽可能减小商业宣传带来的噪音污染。今后发现高音宣传情况,可直接报警,待民警现场处置。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
可能你们在门口听不会觉得声音很大,我家住公安处里面,回音比较大。而且放的老是“什么菜多少钱一斤”,脑壳都听疼了