- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 143485
- 诉求时间: 2020-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
危房搬迁通告贴了两年还是没解决
办理跟踪信息
- 2020-12-27 10:19 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 11:08 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2020-12-28 16:44 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局 〗。
- 2020-12-29 08:48 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-05 09:18 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 刘家场镇回复;据了解,刘家场原粮管所位于胡家台社区,主管单位为松滋市粮食局,2018年市粮食局将信访人反映的家属楼鉴定为危房后便再无相关计划,今年7月份由于持续大雨天气出于安全因素,各级部门建议居住于此的居民搬出,经和信访人电话联系,其房屋是从原粮管所职工处购入,经向信访人解释并告知此事需询问市粮食局,信访人表示认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新