- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 143471
- 诉求时间: 2020-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村80岁以上高龄补贴现在打到哪个银行?
办理跟踪信息
- 2020-12-26 23:49 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 11:06 问题审核通过,已转交给【监利市 民政局】
- 2020-12-29 11:21 【监利市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 11:21 【监利市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-29 11:21 【监利市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 民政局 | |
回复详情 | 杨艺你好,你反映高龄津贴发放银行问题,我们已了解。2020年之前通过邮政银行发放高龄津贴,2020年之后财政统一安排,容城、尺八、白螺、荒湖、大院继续在邮政银行发放,朱河等其他18个乡镇在农商银行发放高龄津贴。 | |
回复单位 | 监利市 民政局 | |
回复详情 | 杨艺你好,你反映高龄津贴发放银行问题,我们已了解。2020年之前通过邮政银行发放高龄津贴,2020年之后财政统一安排,容城、尺八、白螺、荒湖、大院继续在邮政银行发放,朱河等其他18个乡镇在农商银行发放高龄津贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新