- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 143470
- 诉求时间: 2020-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州哪里能办理汽车吊车操作证
办理跟踪信息
- 2020-12-26 23:46 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 11:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
- 2020-12-28 08:55 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局 〗。
- 2020-12-28 09:14 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 10:06 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 2014年颁布的特种设备目录中,汽车起重机不再列入特种设备,不用再进行设备强制年检了,荆州市政务服务中心特种设备窗口不再办理汽车起重机操作证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新